Directorio

Teléfonos: Master Central +58 251 7107700

Cardiología: +58 251 7107700 Extensión 120

Centro de Imágenes: +58 251 7107700 Extensión 69 y 70

Administración:

Facturación: +58 251 7107700 Extensión 54

Egreso: +58 251 7107700 Extensión 53 y 55

Laboratorio Clínico: +58 251 7107700 Extensión 64

Angiología

Dr. Luis Rocha
Angiología

Lunes a Viernes

8:00 Am- 9:30 Am

Orden de llegada

Nivel Sótano

 

Dr. Rafael Barillas A.
Angiología

Lunes – Jueves – Viernes

10:00 Am- 12:00 M – 2:00 Pm- 6:00 Pm

Orden de llegada

Nivel Sótano

 

Dr. José E. Fernández Remis
Angiología

Lunes a Viernes

4:00 Pm-7:00 Pm

Orden de llegada

Nivel Sótano

Cardiología

Dr. Joaquín Canabal
Cardiólogo Clínico

Lunes a Viernes

9:00 Am – 12:00 M

Previa Cita

Primer Piso

Unidad cardiovascular

Teléfonos: 0251  935 2280 / 717 5612

Dra. Sandra Ramos
Cardiólogo Clínico

Lunes a Viernes

2:30Pm- 6:00 Pm

Previa Cita

Primer Piso

Unidad de Cardiología

Teléfonos: 0251 935 2280 / 7175622

Dra. Neyza Gutiérrez
Cardiólogo Infantil

Lunes a Viernes

7:00 Am – 9:00 Am

Previa Cita

Primer Piso

Unidad de Cardiología

Teléfonos: 0251 935 2280 / 7175621

Dra. Naysan Álvarez
Ecocardiografía

Lunes a Viernes

8:00 Am – 12:00 M

Previa Cita

Primer Piso

Unidad de Cardiología

Teléfonos: 0251 935 2280 / 7175620

Dra. Gabriela Díaz
Electrofisiólogo

Lunes, martes, miércoles y viernes

8:00 am – 12:00 M

Previa Cita

Primer Piso

Unidad de Cardiología

Teléfonos: 0251 935 2280 / 7175619

Dra. Dogmary Guédez
Cirujano Cardiovascular

Lunes, Jueves y Viernes

2:30Pm- 5:00 Pm

Previa Cita

Primer Piso

Unidad de Cardiología

Teléfonos: 0251 935 2280 / 7175618

Dr. William Torres
Intervencionista - Hemodinamista

Lunes a Viernes

4:00 PM-6:00 Pm

Previa Cita

Primer Piso

Unidad de Cardiología

Teléfonos: 0251 935 2280 / 7175617

Dr. Ramón Requena
Electrofisiólogo

Lunes a Viernes

9:00 Am-12:00 M

Previa Cita

Primer Piso

Unidad de Cardiología

Teléfonos: 0251 935 2280 / 7175616

Dr. Kaduo Arai
Cardiólogo - Clínico

Lunes a Viernes

2:30Pm- 6:00 Pm

Previa Cita

Primer Piso

Unidad de Cardiología

Teléfonos: 0251 935 2280 / 7175614

Cirugía General

Dr. Ángel de Lima
Cirujano
Dra. Alcieli Álvarez
Cirujano
Dr. Giovanny Bellio
Cirujano / Vías Digestivas

Lunes a Viernes

8;00 Am-12;00 M

Orden de llegada

Planta Baja

Consultorio  1

Teléfono:   710 7716

Dr. José David González
Cirujano - Proctólogo

Lunes a Viernes

1:00 Pm-4:00 Pm

Previa Cita

Planta Baja

Consultorio: 1

Teléfono: 710 7716

Dra. Digna López
Cirujano - Cirugía Bariátrica / Ecografista

Lunes a Viernes

4:00 Pm-8:00 Pm

Previa Cita

Planta Baja

Consultorio: 1

Teléfonos:  710 7716 / 0414 3524154/ 0251 4170101

Dr. José Di Sarli
Cirujano - Torax

Lunes a Viernes

2:00 Pm-4:00 Pm

Orden de llegada

Planta Baja

Consultorio: 4

Teléfono: 710 7719

Dr. Giuseppe Bálsamo G.
Cirujano - Ecosonografía

Lunes a Viernes

8:00 am-12:00 m

Orden de llegada

Planta Baja

Consultorio:  4

Teléfono: 710 7719

Dra. Tizziana Carolla Zaccari
Cirugía

Lunes a Viernes

1:00 Pm-4:00 Pm

Orden de llegada

Tercer Piso

Consultorio: 17

Teléfono: 710 7733

Dr. William A. Villegas A.
Cirujano - Oncólogo - Mastólogo

Lunes a Viernes

8:00 Am-2:00 Pm

Previa Cita

Tercer Piso

Consultorio: 14

Teléfono: 710 7730

Ecografía

Dra. Milagros Gallardo
Ecografista

Lunes a Viernes

4:00 Pm-7:00 Pm

Orden de llegada

Nivel Sótano

Unidad A

Débito y Crédito

Dra. Digna López
Cirujano - Cirugía Bariátrica / Ecografista

Lunes a Viernes

4:00 Pm-8:00 Pm

Previa Cita

Planta Baja

Consultorio: 1

Teléfonos:  710 7716 / 0414 3524154/ 0251 4170101

Dr. Giuseppe Bálsamo G.
Cirujano - Ecosonografía

Lunes a Viernes

8:00 am-12:00 m

Orden de llegada

Planta Baja

Consultorio:  4

Teléfono: 710 7719

Foniatría

Dra. Kerlyn Suárez de Ortiz
Foniatra, Audiólogo

Lunes, miércoles y viernes

8:00 am – 12:00 Pm

Orden de llegada

Tercer piso

Consultorio: 11

Teléfono: 0251 -710 7727

Gastroenterología

Dra. Beatriz Meza
Gastroenterólogo

lunes a Viernes

8:00 Am-2:00 Pm

Orden de llegada

Segundo Piso

Consultorio:

Teléfonos: 935 1114 – 0414 – 524 1377

Dr. Alejandro Bethelmy
Gastroenterólogo

Lunes a Jueves

8:00 Am-12:00 M

Viernes

1:00Pm-4;00 Pm

Previa Cita

Planta Baja

Consultorio 3

Teléfono:   710 7718

Gineco-obstetricia

Dra Yenny Bonomo
Gineco-obstetra

Lunes a Viernes

12:00 Pm-7:00 Pm

Previa Cita

Tercer Piso

Consultorio: 13

Teléfono: 0251-710 7729

Dr. Héctor Sosa
Gineco-Obstetra / Perinatólogo

Lunes a Viernes

8:00 Am-12:00 M

Previa Cita

Tercer Piso

Consultorio 13

Punto de Venta

Teléfono: 0251  710 7729

Dr. Leopoldo Marzullo
Gineco-obstetra

Lunes a Viernes

7:00 Am-12:00 M

Previa Cita

Planta Baja

Consultorio 7

Teléfono: 0251- 710 7700 Ext 134. / 0251 -4150827

Dra. María Liliana Barazarte
Gineco-obstetra

Lunes a Viernes

1:00 Pm-7:00 Pm

Previa Cita

Planta Baja

Consultorio:  7

Teléfono: 0251 710 7700  Ext. 134

Dr. Alirio Gallardo
Gineco-obstetra

Lunes a Viernes

2:o0 Pm – 5:00 Pm

Orden de llegada

Planta Baja

Consultorio:  5

Teléfonos: 0251-710 7700 Ext,  46

Dr. Carlos Gallardo
Gineco-obstetra

Lunes a Viernes

8:00 Am-12:00 Pm

Orden de llegada

Planta Baja

Consultorio:  5

Teléfono:  0251-7107700 Extensión  45

Medicina Interna

Dra. Yeinmy Morán Borges
Neumonólogo Clínico

Lunes a viernes

8:00 am – 1:00 Pm

Orden de llegada

Tercer piso

Consultorio: 18

Teléfono: 0251 – 710 7734

Dra. Lilian Ivette Peña Saravia
Oncólogo Clínico

Lunes, martes, miércoles y viernes

8:00 am – 12:00 Pm

Orden de llegada

Tercer piso

Consultorio: 17

Teléfono: 0251 – 710 7733

Dr. Eduardo Henríquez
Internista

Lunes a Viernes

01:00 Pm – 5:00 Pm

Orden de llegada

Tercer Piso

Consultorio: 18

Teléfono: 0251 – 710 7734

Dra. Ludmila Ysabel Pérez M
Internista - Obesólogo

Lunes a Viernes

4:00 Pm – 6:00 Pm

Orden de llegada

Planta Baja

Consultorio:  2

Teléfono: 0251 – 710 7719

Dr. Ludwig Rivero
Internista - Obesólogo

Dr. Ludwig Rivero

Lunes a Viernes

7:00 Am – 12:00 M

Orden de Llegada

Planta Baja

Consultorio: 7

Teléfonos: 0251 –  710 7721

Nefrología

Dra. Maigualida Millán C
Nefrólogo Intesivista

Lunes – Miércoles – Viernes

2:00 Pm – 4:00 Pm

Previa Cita

Tercer Piso

Consultorio: 14

Teléfono: 0251 – 710 7730

Neurocirugía

Dr. Carlos Angulo
Neurocirujano

Lunes, Martes, Jueves

5:00 Pm – 7:00 Pm

Orden de llegada

Planta B

Consultorio: 3

Teléfono: 0251 – 710 7718

Dr. Roberto González
Neurocirujano

Oftalmología

Dra. Tania Isabel Diaz Quero
Estrabismo

Lunes a viernes

8:00 am – 1:00 Pm

Orden de llegada

Tercer piso

Consultorio: 12

Teléfono:

Otorrinolaringología

Dr. Sven Peñalver
Otorrinolaringólogo

Lunes a viernes

4:00 pm – 8:00 Pm

Orden de llegada

Tercer piso

Consultorio: 11

Teléfono: 0251 – 710 7727

Dra. Morella Caibe
Otorrinolaringólogo

Lunes a Viernes

1:00 Pm – 4:00 Pm

Orden de llegada

Tercer Piso

Consultorio: 11

Teléfono: 0251 – 710 7727

Dra. Scarlet Vetencourt
Otorrinolaringólogo

Lunes a Viernes

8:00 Am – 11:00 Am

Orden de llegada

Tercer Piso

Consultorio: 11

Teléfono: 0251 -710 7727

Pediatría

Dra. Daisy Flores
Intensivista - Neonatal

Lunes a viernes

4:00 pm – 7:00 Pm

Orden de llegada

Tercer piso

Consultorio: 15

Teléfono: 0251 – 710 7731

Dr. Víctor Figueredo
Intensivista - Pediatra

Lunes a Viernes

5:00 Pm – 8:00 Pm

Orden de llegada

Tercer Piso

Consultorio: 16

Teléfono: 0251 – 710 7732

Dr. Iver Gil
Cirujano Pediatra

Lunes a Viernes

4:00 Pm – 6:00 Pm

Previa Cita

Tercer Piso

Consultorio: 12

Teléfono: 0251 – 710 7728

Dra. Carolla Piñango
Intensivista, Neonatólogo

Lunes a Viernes

8:00 Am – 12:00 M

Orden de llegada

Tercer Piso

Consultorio: 15

Teléfono: 0251 – 710 7731

Dra. María Quintero
Neurólogo Pediatra

Lunes a Viernes

12:00 m -4:00 Pm

Previa Cita

Tercer Piso

Consultorio: 15

Teléfono: 0251 – 710 7731

Traumatología

Dr. Antonio Natale
Traumatólogo

Lunes a Jueves

1:00 Pm – 4:00 Pm

Orden de llegada

Tercer Piso

Consultorio: 12

Teléfono: 0251 – 710 7728

Dr. Héctor Parra
Traumatólogo Ortopedista

Lunes a Viernes

12:00 M – 4:00 Pm

Orden de llegada

Planta Baja

Consultorio: 9

Teléfono: 0251 – 7107721

Dr. Antonio Medina
Traumatólogo

Lunes a Viernes

4:00 Pm – 6:00 Pm

Orden de llegada

Planta Baja

Consultorio: 8

Teléfono: 0251 – 710 7721

Dr. José Santos Gallardo
Traumatólogo

Lunes a Viernes

6:00 Pm – 8:00 Pm

Orden de llegada

Planta Baja

Consultorio: 8

Teléfono: 0251 – 710 7721

Dra. Nigmet Asis
Traumatólogo

Lunes a Viernes

1:00 Pm – 4:00 Pm

Orden de llegada

Planta Baja

Consultorio: 8

Teléfono: 0251 – 710 7721

Dr. José Juan Fariña
Traumatólogo

Lunes, Miércoles, Viernes

7:00 Am – 9:00 Am

Previa Cita

Planta Baja

Consultorio: 8

Teléfono: 0251 – 7107721

Dr. Orlando González
Traumatólogo

Lunes a Viernes

10:00 Am – 12:00 M

Orden de llegada

Planta Baja

Consultorio: 8

Teléfono: 0251 – 7107721

Dr. Iván Chávez
Cirujano - Traumatólogo

Lunes a Viernes

8:00 Am – 12:00 M

Orden de llegada

Planta Baja

Consultorio: 2

Teléfono: 0251 – 7107718

Urología

Dr. Juan Carlos Mujica
Urólogo

Miércoles y viernes

1:00 pm a 4:00 pm

Orden de llegada

Planta Baja

Consultorio: 1o

Teléfono: 0251 – 710 7723

Dra. Gabriela Santiago Rincón
Urólogo

Lunes, martes y jueves

2:00 pm – 6:00 Pm

Miércoles y Viernes

4:00 pm a 6:00 pm

Orden de llegada

Planta Baja

Consultorio: 1o

Teléfono: 0251 – 710 7723

Dr. Joe Degregori
Urólogo

Lunes a Viernes

4:00 Pm – 8:00 Pm

Orden de llegada

Tercer piso

Consultorio: 17

Teléfono: 0251 – 710 7733

Dr. Freddy Rincón
Urólogo

Lunes a Viernes

8:00 Am – 12:00 M

Orden de llegada

Planta Baja

Consultorio: 10

Teléfono: 0251 – 710 7723